"Ночные волки" вспомнят в музее соцбыта службу в армии | 20.02.2014 г. в 09:34

Участники и одного из самых старейших и известнейших мотоклубов России, "Ночные волки", в преддверии дня защитника отечества соберутся в Музее социалистического быта.

Суровые парни решили поделиться своими армейскими воспоминаниями, рассказать, что в их понимании означают слова "защищать родину" и "патриотизм". С помощью имеющихся в музее экспонатов "ночные волки" вспомнят свои первые самодельные бензомоторные велосипеды. Многие из них свое знакомство с техникой продолжили в кружках при ДОСААФ, где молодежь готовилась к службе в армии.

Гости принесут с собой армейские фотографии и дембельскую форму. Кроме того, мотоциклисты презентуют музею соцбыта коллекцию мотошлемов советского времени. Так, среди экспонатов можно будет увидеть знакомые всем модели касок, которые все помнят по фильмам "Операция Ы" и "Кавказская пленница".

Совместно с посетителями и группой "4 Сезона" "ночные волки" вспомнят советские песни, среди которых "Не плачь, девчонка", "Идет солдат по городу", "Аты-баты, шли солдаты" и др.

Специально для мужественных гостей юная казанская певица, вокалистка группы "Legends of the foll", Анастасия Нелидова, исполнит песни советского времени из серии "Вы служите, а мы подождем!"

Художница Наталья Бакирова приготовила для участников мероприятия неожиданные подарки. Она вручит защитникам отечества модели оружия, изготовленные собственноручно... из мыла!

Мероприятие пройдет в музее, 22 февраля (суббота) в 14:00.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости