В ДТП в Елабужском районе погибли четыре человека | 20.02.2014 г. в 12:08

джаз_2.JPG

19 февраля 2014 года в 19 часов 10 минут на 984 км автодороги Москва-Уфа водитель автомобиля «Хонда Джаз» (с государственными регистрационными знаками из Кировской области), 1953 года рождения, по предварительным данным, в нарушение п. п. 9.1, 10.1 ПДД, не учел сложные дорожные и метеорологические условия (во время снегопада на заснеженной дороге), превысил скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем МАЗ.

джаз.JPG

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель и три пассажирки автомобиля «Хонда» - две девочки 2001 и 2004 годов рождения и их мама, 1981 года рождения.

джаз_3.JPG

В нарушении Правил и вопреки здравому смыслу 10-летний ребенок перевозился без детского удерживающего устройства.

маз.JPG
"МАЗ", тем временем, практически не пострадал...

Всего с начала года в дорожных авариях погибли 5 детей-пассажиров. Напомним, что 11 января 2014 года в Чистопольском районе в результате выезда на полосу встречного движения произошло столкновение 2 автомобилей «Мерседеса» и «Форда». В дорожной аварии погибли 3 ребенка-пассажира автомобиля «Мерседес». Все они перевозились без использования детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан в очередной раз напоминает, что в соответствии с п. 22.9 ПДД «перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

В противном случае предусмотрено наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. Сотрудниками подразделений Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан только за первый месяц выявлено 1903 таких нарушения.

Уважаемые участники дорожного движения! Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан в очередной раз призывает к строгому соблюдению Правил дорожного движения. Помните, что обильные снегопады сопровождаются осложнением дорожно-транспортной обстановки, прежде всего, это обусловлено низкими сцепными качествами транспортных средств с дорожным покрытием и ограниченной видимостью. В таких условиях постарайтесь откладывать поездки на автомобиле, особенно по загородным автодорогам.

При управлении транспортным средством выбирайте безопасную скорость движения, воздержитесь от небезопасных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, при перевозке детей в возрасте до 12 лет обязательно используйте детские удерживающие устройства.

Будьте внимательны и осторожны!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости