Золото теряет завоеванные ранее позиции | 20.02.2014 г. в 13:25

За прошедший торговый день, 19 февраля, цена на золото снизились на $8,33, до $1315,12, составив -0,63%.

Давление на драгоценные металлы усилилось после публикации «минуток» от ФРС, в которых говорилось о принятии решения по сокращению программы количественного смягчения и даже возможного более быстрого поднятия процентных ставок в США. Эти новости оказали давление на золото.

В краткосрочной перспективе, скорее всего, золото продолжит находиться под давлением, однако среднесрочное восходящее движение будет сохранено. Краткосрочная поддержка проходит на уровне $1290, где большинство среднесрочных инвесторов будут готовы купить.

Ключевым уровнем поддержки для золота выступает уровень $1270, пробой которого откроет дорогу к дальнейшему снижению цен на золото к $1220.

Ключевым уровнем сопротивления выступает $1330, в случае его пробоя цена продолжит рост к $1500. 

Внимание инвесторов на этой неделе сместится после публикации «минуток» к показателям потребительской инфляции в США и предварительным данным по деловой активности в ЕС и США. В случае, если показатели потребительской инфляции в США превысят средние рыночные ожидания, следует ожидать продолжения снижения цен на золото. Если же инфляция покажет темп роста менее 0.1% за январь, то золото будет пользоваться спросом и снижение прекратиться. Деловая активность также будет играть важную роль, однако ввиду суровых погодных условий в феврале, данные могут быть несколько хуже, чем ожидалось ранее, что может оказать давление на доллар США и поддержать цены на золото.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя