Мать и дочь предстанут перед судом по обвинению в организации незаконной миграции на территорию России 362 иностранных граждан | 20.02.2014 г. в 15:46

Прокуратура Приволжского района г. Казани утвердила обвинительные акты по уголовным делам в отношении 53-летней местной жительницы Натальи Шилягиной и её 25-летней дочери Евгении Шилягиной. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

По версии дознания, с января по сентябрь 2013 года Шилягины, выступая самостоятельно в качестве принимающей стороны, представили в отдел миграционного учёта иностранных граждан Управления федеральной миграционной службы по Республике Татарстан необходимые документы для регистрации по месту своего жительства и пребывания на территории РФ указанных лиц.

Фактически же они не предоставляли иностранным гражданам право пользования жилым помещением, лишь получая с каждого вознаграждение в размере от 250 до 300 рублей.

В результате ими было организовано незаконное пребывание на территории Российской Федерации 362 иностранцев.

В ходе дознания в отношении Натальи и Евгении Шилягиных была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительных актов уголовные дела направлены в Приволжский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости