Послов арабских стран пригласили на KazanSummit 2014 | 20.02.2014 г. в 17:06

Вчера в Москве состоялась встреча Президента Республики Татарстан с послами арабских стран. В ней приняли участие 11 послов и 7 временных поверенных арабских государств в России. В татарстанскую  делегацию вошёл Председатель Организационного комитета Международного экономического саммита России и стран ОИС KazanSummit, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов.  

Благодаря близости культур и религий Татарстан играет значительную роль в отношениях России и арабского мира. Это подтвердил посол Саудовской Аравии в Российской Федерации Али Хасан Джаафар, отметив, что в арабских странах много слышали о Татарстане и знают республику как один из наиболее развитых регионов России. Сам Али Хасан Джаафар посещал Татарстан в 2011 году, поводом к его визиту стал III Международный экономический саммит России и стран ОИС KazanSummit 2011. 

В свою очередь, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, обращаясь к послам,  поблагодарил за возможность встретится и пригласил присутствующих принять участие в предстоящем, шестом по счёту, KazanSummit, который состоится в начале июня 2014 года. «Мы всегда стремимся быть ближе к арабскому миру», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Председатель Оргкомитета KazanSummit Линар Якупов также предложил участникам встречи сделать KazanSummit – 2014 поводом для визита в Татарстан и более близкого знакомства с республикой.  Было отмечено, что в рамках VI Международного экономического саммита в Казани запланировано проведение Российско-Африканского форума и бизнес-форума «Татарстан – ОАЭ». Кроме того одной из главных тем KazanSummit – 2014 станет производство сельскохозяйственной продукции в Татарстане для нужд арабских государств.

Таким образом, Международный экономический саммит России и стран ОИС – KazanSummit доказывает свою роль в формировании эффективных взаимоотношений России и стран арабского мира. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости