Казань готовится принять чемпионат мира по фехтованию | 21.02.2014 г. в 15:16

15-23 июля в Казани пройдет Чемпионат мира по фехтованию. Соревнования примет один из крупнейших спортивных объектов столицы Татарстана – Казанская Академия тенниса. 

Накануне Казань посетили руководители Федерации фехтования России, которые ознакомились с особенностями Академии тенниса и высоко оценили качества объекта для проведения соревнований лучших фехтовальщиков мира. Так, по словам первого вице-президента федерации Станислава Позднякова, «Академия тенниса – очень удобный объект с точки зрения размещения различных служб и подразделений, которые будут работать на чемпионате. Достаточно большой по площади зал предварительных соревнований, в финальном зале можно разместить 9 основных дорожек. Удобная система коммуникаций между помещениями, которая позволит спортсменам выходить из подтрибунных помещений на арену. Видно, что здание современное и сконструировано было для нужд спортсменов, а не как выставочный центр». 

В рамках инспекции представители Федерации фехтования России обсудили также такие важнейшие направления подготовки и проведения будущего мирового первенства, как зонирование соревновательного объекта, создание временных сооружений, технологическое обеспечение чемпионата, организация телевещания и работы со СМИ, обеспечению сервисов для всех клиентских групп чемпионата и др. Была затронута культурная программа турнира и программа открытия соревнований.

Стоит отметить, что для проведения турнира фехтовальщиков в Академии тенниса будет инсталлирован специальный подиум. «Сегодня самое большое внимание было уделено инсталляции арены, с точки зрения размещения телевизионных камер, технического директората. Много вопросов было посвящено постройке специальных подиумов, на которых фехтовальщики соревнуются», - отметил Станислав Поздняков. 

По итогам визита состоялось совещание в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана с участием заместителя министра Халила Шайхутдинова и генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013» Азата Кадырова.

Отметим, это уже второй плановый визит федерации в спортивную столицу России. Первый состоялся в конце декабря. Как стало известно, все вопросы, возникшие по его итогам, благополучно решены. Следующий визит Федерации фехтования России в Казань пройдет во второй половине апреля. В нем планируется участие специалистов иностранных служб и поставщиков, задействованных в проведении Чемпионата мира.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости