Рынок природного газа нейтрально отреагировал на отчет по запасам | 21.02.2014 г. в 16:17

Рынок нефти ждет коррекция

Цены на нефть достигли максимума с августа прошлого года. Отчет по запасам вышел немного хуже ожиданий. Прирост запасов составит 1 млн. баррелей, в то время как трейдеры ожидали 1.8 млн. Запасы дистиллятов сократились на 300 000 барреле, тогда как рынок ожидал 1.9 млн. Тем не менее, рынок вчера отреагировал ростом. Поддержку также оказывал растущий фондовый рынок.

Сегодня нефть немного корректируется. На наш взгляд, небольшое сокращение запасов дистиллятов говорит о том, погода больше не будет оказывать серьезную поддержку ценам на нефть, и пришло время коррекции. 

Рынок природного газа нейтрально отреагировал на отчет по запасам

Рынок природного газа нейтрально отреагировал на крупное изъятие запасов этой неделе. Отчет по запасам вышел в соответствии с ожиданиями рынка – запасы сократились на 250 млрд. куб. футов. Запасы впервые падают более, чем на 200 млрд. куб. футов 4 недели подряд. Рынок уверенно торгуется выше отметки в 6 долларов. И, скорее всего, это не еще не предел. Близкая экспирация мартовского контракта оказывает поддержку рынку. Спекулянты выходят из коротких позиций.

Конечно, зима скоро закончится, спрос на газ для отопления упадет. Однако, беспокойство у трейдеров вызывает еще и тот факт, сможет ли США восстановить рекордно низкие запасы к следующей зиме.

Мы ждем, что цены на газ будут торговаться разнонаправлено. В ближайшие 2 недели потенциал для роста сохранится. Однако, ближе к апрелю цены, скорее всего, будут снижаться. И такая тенденция сохранится и в начале лета, если только жаркая погода в южных штатах не заставит потребителей раньше начать использовать кондиционеры, тем самым увеличив спрос на газ.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя