Закончим эту неделю на позитиве | 21.02.2014 г. в 17:30

«Позитивное закрытие американских рынков в четверг плавно передало эстафету азиатским и европейским площадкам в пятницу. К 17.00 МСК мы наблюдали восстановление до отметки 1487,64 (+0,45%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 1308,31 (+0,40%) по РТС.

Опубликованные сегодня данные из Великобритании носили противоречивый характер: показатели в месячном исчислении оказались хуже прогнозов, а вот годовые уровни порадовали. Инвесторы практически проигнорировали этот показатель, настроившись на грядущую публикацию отчета по рынку жилья США, а также запланированную на выходные встречу глав ЦБ «Большой двадцатки». Предполагается обсуждение вопросов нестабильности ситуации на рынках развивающихся стран, что может вызвать интересную динамику на открытии торговых площадок в понедельник.

Лидерами роста в пятницу на текущий момент являются Верхнесалд (4,3%), Система (3,5%) и Полиметалл (3,1%), в то время как среди «тройки» падения отметились СОЛЛЕРС (-2,6%), iМедиахолдинг (-1,9%) и Мечел (-1,7%).»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя