"Ночные волки" отпраздновали день защитника отечества в музее соцбыта | 23.02.2014 г. в 13:36

Отметить мужской праздник участники мотоклуба "Ночные волки" собрались в Казанском музее социалистического быта.

Парни в кожаных куртках с клубной символикой и нескрываемым удовольствием предались воспоминаниям детства: поиграли в детский настольный хоккей, взяли в руки старые хоккейные клюшки типа "темп " и "ЭФС 72", вспомнили представленные в экспозиции бензиновые микродвигатели из арсенала станций юных техников времен СССР.

Практически все из мотоциклистов начинали свое знакомство с техникой именно в таких организациях. Ребята рассказали о первых своих велосипедах типа "Мишка" или "Бабочка", на которые устанавливали бензиновые моторчики и по очереди гоняли на них всем двором. Повышенное внимание собравшихся привлек мопед 70-х годов "Рига-7" (аж с двумя бензобаками!) и детский мотороллер "Кроха".

По мнению "Ночных волков" основы патриотизма закладывались ещё в совсем юные годы, с момента понимания необходимости защитить свой двор от недоброжелателей и чужаков. Ну, а объединительным фактором для мальчишек зачастую служила любовь к технике.

Участники известного мотоклуба пришли в музей не с пустыми руками. Они решили передать в музей коллекцию самых знаковых мотошлемов советского времени. Среди них например такие модели, как популярный некогда "корка" (шлем, напоминающий половинку арбуза), "Ленинград"( с гербом одноименного города) и "ури"( как в кинофильме "Приключения Электроника").

В этот праздничный день суровые гости не остались без женского внимания. Художница Наталья Бакирова вручила каждому из присутствующих мужчин предмет, напоминающий об армейской службе - пистолеты, гранаты, знаки воинского отличия, креативная девушка несколько недель изготавливала из... мыла! А молодая певица Анастасия Нелидова под аккомпанемент группы "4 сезона" покорила сердца "Ночных волков" исполнением песен на армейскую тематику. Гости не остались в стороне от музыкального искусства и в завершении мероприятия, с помощью принесенной с собой губной гармошки, совместно с музыкантом Василием Евдокимовым, были исполнены несколько блюзовых композиций.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости