Совместный рейд наркополицейских и медицинских сотрудников в ночные клубы Казани | 24.02.2014 г. в 15:07

И вновь наркополицейские совместно с медицинскими работниками проверили посетителей ночных заведений Казани. В прошедшие выходные они выборочно протестировали на употребление наркотиков более 30 человек, задержано 9 молодых людей.

Благодаря регулярным оперативно-профилактическим мероприятиям наркополицейских Татарстана, число наркопотребителей в клубах сокращается. Несмотря на это, специалисты в сфере профилактики наркомании всегда держат руку на пульсе. В этом месяце наркополицейские и сотрудники наркодиспансера провели уже второй совместный рейд по ночным клубам. Эти меры необходимы для безопасности посетителей. Человек в состоянии наркотического опьянения несет угрозу для окружающих: он не контролирует себя, способен на необдуманные поступки.

Средний возраст задержанных за употребление наркотических средств – 25 лет. При этом подавляющее большинство из них – нигде официально не работают и не учатся. По их словам, они живут на деньги родителей, которые, как правило, даже не догадываются о пагубном пристрастии своих детей. Тесты показали, что четверо молодых людей употребили марихуану, двое – амфетамин. К слову, среди задержанных - житель соседней республики Марий Эл, приехавший в Казань на заработки.

Анализы, показавшие в организме человека следы наркотических средств, будут направлены на химико-токсикологическое исследование. Если положительный результат подтвердится, молодым людям грозит внушительный штраф или административный арест до 15 суток за употребление наркотиков. Еще трех посетителей, которые оказали сопротивление законному распоряжению сотрудников наркополиции, ждет наказание - административный арест до 15 суток.

Отдельно хочется поблагодарить администрации ночных развлекательных заведений за всесторонюю помощь и поддержку в проведении профилактических рейдов. Отчасти благодаря работе служб безопасности, наркопотребители все реже попадают на территорию клуба.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости