Коррекция на рынке нефти продолжается | 25.02.2014 г. в 16:44

Коррекция на рынке нефти продолжается

Рынок нефти после начала коррекции в пятницу в понедельник установил новый максимум, а сегодня опять корректируется. Поддержку рынку вчера оказывала холодная погода в США и сообщения из Ливии, где производство нефти снизилось до 231 тысячи баррелей в сутки после прекращения добычи на месторождении Sharara. Однако, вблизи отметки 103.5 долларов по апрельскому контракту трейдеры начали фиксировать прибыль. И сегодня рынок торгуется в отрицательной зоне.

Рынок вырос на 12% с начала года, так что это вполне объяснимо, что трейдеры принялись фиксировать прибыль по длинным позициям. Мы ожидаем, что эта тенденция сохранится на рынке и в ближайшие дни, так как погодные проблемы в США отходят на второй план, несмотря на прогноз похолодания в центральной части США. 

 

Рынок природного газа падает на фоне фиксации прибыли

Рынок природного газа вчера установил очередной максимум, подобравшись впритык к отметке в 6.5 долларов. Трейдеры гнали рынок наверх в преддверии близкой экспирации мартовского контракта. Однако позже после выхода очередного прогноза погоды, свидетельствующего об умеренных температурах на северо-востоке США, трейдеры начали фиксировать прибыль по длинным позициям. Потепление и приближение весны означает сокращение спроса на природный газ для отопления со стороны домохозяйств. Так что, скорее всего, вчерашний максимум был окончательным.

Поддержку рынку могут оказать отчет по запасам и непродолжительные похолодания весной. Вполне возможно, что уже на следующей неделе мы увидим снижение цен.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя