Наркополицейские арестовали цыганскую пару за распространение героина | 26.02.2014 г. в 10:52

Сотрудники Набережночелнинского межрайонного отдела наркоконтроля задержали молодого цыгана и его жену. Супруги обвиняются в сбыте опаснейшего наркотика – героин.

В ходе проверочной закупки наркополицейские приобрели у 30-летнего цыгана 13 свертков с наркотиками. В ходе расследования выяснилось, что преступным бизнесом мужчина занимается не один, а в тандеме со своей супругой – уроженкой Челябинской области.

Можно сказать, что «профессия» наркодилера к молодому человеку перешла по наследству. Его мать была судима за распространение наркотиков и уже отбыла наказание в местах лишения свободы. Сын пошел по ее стопам. Он не побоялся наживаться на горе людей и, уже отсидев 6 лет за распространение наркотиков, вновь вернулся к распространению смертельного зелья.

В Набережные Челны семья перебралась из Бугульмы, после того как мужчина вышел на свободу. Супруги рассчитывали расширить свой преступный бизнес и привлечь еще больше покупателей. После переезда в Автоград семья жила на съемной квартире. В двух комнатах ютились 8 человек: задержанные супруги, престарелые родители, двое маленьких детей, а также другая многочисленная родня. В их временном пристанище наркополицейские при обыске обнаружили еще 20 свертков героина, тщательно спрятанных от посторонних глаз. Эти наркотики наркодилеры также планировали продать за крупную сумму денег. Нередко «торговцы смертью» обманывали своих покупателей, добавляя в героин различные примеси. Их не заботило то, что эти «добавки» представляют серьезную опасность для жизни наркозависимого, вызывая поражение вен и внутренних органов.

Супруги и сами употребляют наркотики, зачастую прямо на глазах у детей. Сотрудники наркоконтроля были ошеломлены, когда среди мусора и грязных вещей заметили совсем еще маленьких ребят.

За сбыт значительной партии наркотиков в составе группы по предварительному сговору супругам грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящий момент мужчина арестован, его жена находится под подпиской о невыезде.

Наркодилеры губят сотни судеб людей. Героин вызывает сильнейшую наркотическую и психологическую зависимость. Сопутствующие заболевания героинового потребителя – СПИД, ВИЧ, гепатит B, C и другие вирусные болезни, передающиеся через кровь. Человек страдает заболеваниями печени, почек и легких. Закономерным следствием приема героина является формирование физической зависимости от приёма препарата. В случае прекращения употребления человек испытывает «ломку» - сильнейшие боли и физическое страдание. Зачастую наркопотребитель умирает от передозировки или отравления наркотиками.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости