Украина и Минфин России – главные факторы падения рубля | 27.02.2014 г. в 10:13

«Продолжающаяся нестабильность на рынках Украины, бьющая по курсу гривны, вызывающая опасения по поводу обязательств страны перед Россией и оказывающая давление на динамику рубля определила направление вчерашних торгов. Отголоски проблем развивающихся рынков были отмечены и на движении евро во второй половине дня.

EUR/USD резко снизилась в течение нескольких часов под влиянием усиливающегося спроса на доллар США и сокращения позиций по более рискованным валютам. Тем не менее, сегодня пара может восстановить часть потерь, если показатели с рынка труда Германии вновь порадуют. Шансы увидеть позитивную динамику велики, учитывая последние отчеты по деловой активности в регионе. Таким образом, здесь можно ожидать укрепления пары в район 1,3720.

USD/RUB вчера достигла очередного многолетнего максимума 36,05, невиданного с марта 2009. Свою роль в падение рубля внесли не только украинские страсти, но и заявление министра финансов России о снижении предельной планки свободных средств на счетах Казначейства. Тем не менее, дальнейшее падение валюты будет ограничено, так как корзина приблизилась к верхней планке коридора Банка России, после превышения которой начнутся безлимитные интервенции регулятора. Сегодня пара открыла день на 36,05 и уже доросла до очередного максимума 36,09.»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя