Рынок пшеницы падает на фоне снижения экспорта в США | 27.02.2014 г. в 10:17

Рынок пшеницы вчера торговался весь день в отрицательной зоне. Майский фьючерс снизился на 12.5 цента (-2.02%) по итогам дня.

Трейдеры обеспокоены перспективами американского спроса после того, как Египет отказался от поставок во вторник. Сегодня ожидается отчет по экспорту, который может подтвердить или опровергнуть эти опасения. Аналитики прогнозируют новые продажи в размере 300 000 – 500 000 тонн.

Египет объявил новый тендер на поставку 55-60 тысяч пшеницы, но вряд ли это будет американская пшеница. Ведь цены на нее за последнее время выросли, а, значит, конкурентоспособность снизилась.

Трейдеры, похоже, не очень беспокоятся относительно холодов на Среднем Западе. Более того, холодная погода приостановит выход пшеницы из спячки, что, таким образом, сбережет посевы от возможных заморозков весной.

Торговля сегодня будет зависеть в основном от данных по экспорту. Слабые данные, скорее всего, заставят цены снижаться. Мы считаем, что торговля на рынке будет носить разнонаправленный характер в ближайшие дни. Многое будет зависеть от влажности почвы весной.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя