Казанский вертолётный завод приглашает воспитанников детского дома на празднование «Масленицы» | 27.02.2014 г. в 10:31

ОАО «Казанский вертолётный завод» (ОАО «КВЗ»), входящее в российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», организует празднование Широкой Масленицы, на которое традиционно будут приглашены дети из подшефного Детского дома Приволжского района. 

2 марта 2014 года воспитанники Приволжского детского дома снова соберутся на лыжной базе ОАО «КВЗ» у озера Лебяжье на празднование широкой масленицы вместе с дружным коллективом предприятия и детьми заводчан. В этот день будут проходить традиционный лыжный забег, эстафета на коньках, спортивные состязания по перетягиванию каната, шашкам, дартсу. Специально для детей будут проведены конкурсы и театрализованное представление, которые уже успели стать неотъемлемой частью этого праздника. Для всех активных участников праздника – финальное чаепитие и поедание 500 блинов. Знаменательной финалом праздника станет сжигание чучела Масленицы. Это мероприятие организовано совместно с Профсоюзным комитетом завода и проходит в рамках программы помощи Приволжскому детскому дому и социальной политике предприятия. 

Участие детей-воспитанников детского дома в социальной жизни заводчан, и в частности, совместное празднование «Масленицы» это один из первых шагов, предпринятых для реализации программы мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО «КВЗ» и Детским домом Приволжского района, подписанного в январе 2013 года. Цель благотворительной помощи в рамках нового соглашения - создать и реализовать проекты, нацеленные, прежде всего, на личностную реабилитацию и социальную адаптацию воспитанников детского дома. Программы соглашения предлагают детям дополнительное обучение, психологическую поддержку, комплексную подготовку к ЕГЭ, помощь при поступлении в высшие учебные заведения и колледжи, а также развивающие экскурсионные поездки и участие в интересных мероприятиях завода и региона. В планах ОАО «КВЗ» - налаживание контакта и сотрудничество с каждым ребенком, чтобы помочь в выборе жизненных приоритетов и дальнейшей самореализации. 

Реализуя  социальную программу холдинга «Вертолёты России» Казанский вертолетный завод принимает активное участие в благотворительных проектах, в культурной и социальной жизни города, поддерживая реконструкцию архитектурных памятников, помогая восстановлению церквей и соборов, поддерживая спортивные команды и мероприятия.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости