«Алнас» начинает модернизацию механического производства | 27.02.2014 г. в 14:26

Альметьевский завод ГК «Римера», «Алнас», заключил контракт на поставку современного оборудования для механического производства стоимостью более 25 млн. рублей. 

Крупнейшая станкостроительная компания Victor Taichung Machinery Works Co., Ltd (Тайвань) поставит на завод «Алнас» два фрезерных обрабатывающих центра и два токарных комплекса. Станки являются последними разработками тайваньского производителя, оснащены системами ЧПУ и предназначены для обработки деталей со сложной геометрией. Они позволят сократить цикл изготовления деталей и повысить производительность труда на 10%. Согласно контракту, новое оборудование будет поставлено на «Алнас» в третьем квартале 2014 года. 

«Необходимость закупки новых станков связана с увеличением заказов на поставку оборудования от нефтяных компаний, - комментирует исполнительный директор «Алнаса» Сергей Саченко. -  Это первый, но не единственный проект в 2014 году, связанный с ростом объемов производства. Во втором квартале мы планируем начать монтаж второго этапа литейного комплекса по изготовлению рабочих органов Laempe и закупить новый горизонтальный стенд для проведения приемо-сдаточных испытаний секций насосов в соответствии с требованиями потребителей по качеству продукции».

Общие инвестиции в альметьевское предприятие группы компаний «Римера» превышают 2,5 млрд рублей. Завершить модернизацию производственных мощностей завода, которая не проводилась с конца 80-х годов, планируется в 2016 году. Тогда же ключевая бизнес-единица «Римеры» должна выйти на установленные производственные мощности в 7 500 установок ЭЦН в год.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости