Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошенничеств с банковскими картами | 27.02.2014 г. в 15:36

Житель Лениногорска подозревается в серии мошенничеств: при обыске в его квартире обнаружен «арсенал» средств для совершения обманов с помощью сотовой связи.

35-летний житель Лениногорска был задержан 1 февраля 2014 года в Казани в квартире его друга. Ранее дважды судимый за убийство и кражу мужчина, в настоящий момент подозревается в совершении двух фактов хищений денег с банковских карт граждан. По первому факту уголовное дело возбуждено в сентябре прошлого года в ОП «Вишнеский», по второму – в ноябре в Балтасинском районе.

Однако вещественные доказательства, изъятые при обыске в лениногорской квартире подозреваемого, дают основание полагать, что он причастен к серии аналогичных преступлений.

По месту постоянного проживания задержанного сотрудниками полиции в общей сложности обнаружены 18 сотовых телефонов, 105 сим-карт различных операторов связи, 14 банковских карт, оформленных на различных лиц и незарегистрированный газовый пистолет.

В настоящий момент уголовные дела объединены в одно производство. 3 февраля задержанному определена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости