Нефть торгуется в диапазоне | 27.02.2014 г. в 16:29

Нефть торгуется в диапазоне 

После небольшой коррекции рынок нефти, кажется, переходит на торговлю в диапазоне. Вчерашний отчет по запасам нефти вышел хуже ожиданий. Запасы нефти выросли только 68 000 баррелей в то время, как трейдеры ожидали роста на 800 000 рублей. Рынок отреагировал ростом. Что касается запасов дистиллятов, то вопреки ожиданиям запасы подросли на 338 000 тонн. Это означает, что спрос на печное топливо падает. А значит погода перестает оказывать поддержку рынку.

Торговля на рынке нефти будет носить разнонаправленный характер, дальнейшая коррекция возможна, но маловероятна. Причина для роста также пока нет. Скорее всего, нас ожидает торговля в нешироком диапазоне. 

 

Трейдеры ожидают незначительного сокращения запасов 

Рынок природного газа продолжает снижаться. Цены уже упали ниже 4.5 долларов на фоне улучшения прогноза погоды на северо-востоке США. Сегодня ожидается выход отчета по запасам газа. Трейдеры ожидают сокращение запасов на 101 млрд. куб. футов. Однако, мы считаем, что запасы выйдут немного выше ожиданий, и это будет оказывать давление на цены.

Цены снижаются. Единственное, что поддерживает рынок газа сейчас, этот тот факт, что запасы находятся на многолетних минимумах. Мы считаем, что торговля на рынке газа будет носить разнонаправленный характер. По мере прихода весны и более теплых температур спрос на газ для отопления будет падать.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя