Таксист-наркопотребитель в составе преступной группы сбывал марихуану | 27.02.2014 г. в 17:00

Благодаря своевременно поступившему звонку на телефон доверия, сотрудники Альметьевского межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Республике Татарстан задержали преступную наркогруппу, снабжавшую жителей города марихуаной. Организовал преступную группу студент одного из вузов Татарстана. Именно он предложил своему старшему товарищу вскладчину приобретать и продавать наркотические средства.

Студент еженедельно поставлял своему компаньону десятки разовых доз марихуаны. Как утверждает подельник учащегося, наркотики он продавал не ради выгоды. По его словам, он лишь помогал своим знакомым приобретать наркотики. Жена сообщника знала о том, что муж является наркопотребителем и даже торгует марихуаной. Понимая, что супруг занимается противозаконной деятельностью, женщина не раз пыталась образумить его, но все заканчивалось очередным скандалом.

После того, как молодые люди начали свой наркобизнес, к ним присоединился еще один сотоварищ, подрабатывающий таксистом. Сотрудники наркоконтроля выяснили, что водитель предпочитает продавать запрещенные вещества не выходя из машины. Перед совершением криминальной сделки, таксист и его покупатели дегустировали наркотики прямо в салоне автомобиля. Это подтверждают и свидетельские показания. После этого мужчина, как правило, выезжал на вызов. Его не особо заботило то, что он находится в состоянии наркотического опьянения, он даже не задумывался, что по его халатности могли погибнуть десятки людей. На допросе таксист упрямо повторял, что был полностью в себе уверен и держал ситуацию под контролем. «Марихуана отрицательно влияет на нервную систему и вызывает галлюцинации», – ссылаясь на медицинские исследования, утверждает директор ФСКН России Виктор Иванов. «Не думаю, что кто-то будет рад, если авиадиспетчер, покуривая марихуану, будет руководить полётом самолёта», - пояснил он.

На данный момент все подозреваемые арестованы. За распространение особо крупной партии наркотиков в составе преступной группы им грозит до 20 лет лишения свободы. Как показало медицинское освидетельствование, все трое являются наркопотребителями – они уже поставлены на учет к наркологу. Таксисту-наркосбытчику грозит административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительских прав.

С начала года наркополицейские совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по РТ проверили более 370 автомобилей такси, протестировано более 300 водителей на факт употребления накотиков. Проверки позволяют выявлять водителей, причастных к незаконному обороту наркотиков. Как показывает статистика, меры, направленные на обеспечение безопасности граждан, эффективны.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости