Достопримечательности в Казани. Сувениры | 28.02.2014 г. в 07:38

Направляясь в неизвестный для вас город отдыхать, вы наверняка захотите в первую очередь взглянуть на различные достопримечательности и интересные места: храмы, музеи, шедевры архитектуры. Именно так можно поближе узнать культуру этого места и его народа.

В Казани очень много интересных мест, в которых обязан побывать каждый. Здесь множество красивых мечетей и храмов, поражающих своим дизайном. А в местных магазинах можно сувениры оптом купить для себя и близких. Также стоит отметить, что климат в этом городе достаточно мягкий, так что вы сможете без особых проблем прогуляться по городу в любое время года.

Достопримечательности Казани

Самая главная архитектурная и культурная достопримечательность столицы Татарстана – это Кремль. Считается самой древней постройкой, давшей жизнь самому городу. Давным-давно она представляла собой грубую крепость из дуба, вокруг которой возвышались ханский дворец и каменные мечети. Вокруг построек был вырыт глубокий ров. Сегодня же Кремль является ярким и привлекательным музеем-заповедником. Он привлекает гостей со всего мира своей необычайной красотой и сочетанием нескольких культур. Также стоит отметить, что Кремль представляет собой полноценный центр государственной культуры и власти, который функционирует даже сейчас. На территории данного сооружения также воздвигнуты соборы и церкви, работают магазинчики, в которых можно купить сувениры.

Находясь в Казане, нельзя не взглянуть на башню Сююмбике. Это очень красивое и интересное архитектурное творение, занимающее особое место в жизни местных жителей. Многие утверждают, что Сююмбике для Казани как Эйфелева башня для Парижа. И их можно понять. Построенная в 17 веке башня является символом города. Ещё следует сказать, что данное сооружение относится к числу падающих так же, как и Пизанская башня.

Мечети

В быту татар важное место занимают мечети. Поэтому их очень много на территории Казани. Самой популярной является мечеть Кул Шариф, являющаяся с недавних пор символом Татарстана.

Сувенирная продукция

Изучив все достопримечательности Казани, нужно что-нибудь приобрести на память об этом чудесном путешествии. С мыслью «куплю сувениры оптом» вы начинаете искать тематические магазины. Местные сувенирные лавки отлично подойдут для этого. Здесь можно купить сувениры на любой вкус: национальная одежда, флаги, посуда с изображениями архитектурных достопримечательностей, магниты и многое другое.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя