Рубль будет падать все медленнее | 28.02.2014 г. в 10:57

«Если с утра не случится ничего особенного в Украине, можно ждать дальнейшую коррекцию рискованных активов, среди которых находятся рубль, и, как бы это ни было странно, евро. Рынок должен будет отыграть позитив, наблюдаемый вчера на фондовых площадках Америки.

EUR/USD смогла к закрытию четверга восстановить первоначальные потери, однако сможет ли она удержать свои позиции сегодня, это вопрос. Еврозона публикует в европейскую сессию отчет по индексу потребительских цен, а мы уже из вчерашних данных знаем о снижении показателя в Германии. Если и общий ИПЦ пойдет вниз, это увеличит шансы на скоро смягчение денежно-кредитной политики регулятором и заставит пару двигаться вниз с целью на вчерашние минимумы.

USD/RUB вчера во время торгов поставила новый мультигодовой рекорд на отметке 36,25, однако откатилась к 36,18 на закрытии. Эскалация конфликта с Россией продолжит оказывать давление на рубль, однако его падение все же будет идти все медленнее по мере приближения верхней планки диапазона ЦБ. Сегодня пара открылась на 36,12, пока удерживаясь в этом районе».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя