К 36 годам строгого режима приговорил суд членов преступной наркогруппы | 28.02.2014 г. в 18:12

К 36 годам строгого режима приговорил Нижнекамский районный суд трех молодых людей, распространявших синтетические наркотики - таблетки 2-СВ - на территории Татарстана.

В состав преступной группы входили мужчины в возрасте от 25 до 28 лет. Они продавали наркотики как оптом, так и в розницу. Клиентская база у распространителей психоделиков была большая – покупатели съезжались со всей республики. Сразу 2 межрайонных отдела наркоконтроля Татарстана (гг. Елабуга и Нижнекамск) приняли участие в задержании опасных преступников.

Сотрудники наркоконтроля одновременно взяли под стражу участников преступной группы в разных точках Нижнекамска. Во время досмотра у каждого были изъяты пакетики с опаснейшими синтетическими таблетками.

Взаимодействие и сотрудничество помогли правоохранителям оперативно арестовать мужчин, распространяющих смертельное зелье. Об опасности этих препаратов говорит то, что при длительном их употреблении у наркопотребителей случаются параноидальные припадки. Человека охватывают конвульсии, возможно кровоизлияние в мозг, влекущее за собой смерть.

Организатором преступной группы является 26-летний житель Нижнекамска, сплотивший своих товарищей. Наркоторговцы без стеснения наживали денежное состояние на здоровье и благополучии своих клиентов. Деньги, добытые незаконным путем, юноши тратили на развлечения и праздный образ жизни. В машине 25-летнего поставщика наркотиков сотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию наркотиков, предназначенных для дальнейшей реализации, а в квартире обнаружили свыше 200 000 рублей наличных денег. При этом мужчина нигде официально не работал.

На скамье подсудимых также оказался 28-летний мужчина, подрабатывавший таксистом. В его задачи входил сбыт наркотики и расширение клиентской базы. Подельники выбрали его, так как он был мобилен и в любой момент мог подъехать к потенциальному покупателю. Это не первая судимость для бывшего таксиста: в прошлом он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угон автомашин. Его «коллеги» также уже были судимы за мошенничество, кражи и грабеж.

Раскаялся в содеянном и признал свою вину только водитель такси. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 7 лет. Поставщику и организатору за распространение крупной партии наркотиков в составе преступной группы суд назначил каждому наказание в виде 14, 5 лет лишения свободы.

На свободе у поставщика наркотических средств остались жена и маленький ребенок, который будет видеть отца только во время коротких свиданий. Мужчина обрек своих домочадцев на долгую разлуку и страдание, виной этому послужила слепая страсть к легкой наживе.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости