Незабываемый отдых на Кипре с детьми любого возраста | 02.03.2014 г. в 05:40

Многие родители стремятся отправиться на отдых даже с детьми в возрасте от 1 до 2 лет, так как большинство курортов предоставляет приятные скидки и бонусы для маленьких туристов, например, бесплатное проживание в отеле, детское меню в ресторане, игровые комнаты и т.д. 

Лучшими странами для отдыха с детьми любого возраста по праву считаются Испания, Греция, Кипр, Турция и Черногория. Здесь созданы отличные условия для туристов с маленькими детьми, а обилие фруктов позволит малышу в полной мере насладиться отдыхом. В этих странах находится и множество интересных объектов экскурсионного показа, посещение которых понравится людям любого возраста.

Если вы планируете отдых на Кипре с детьми, то для начала необходимо ознакомиться со всеми курортами этого региона и выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Кипр славится своими чистейшими пляжами на берегу Средиземного моря и превосходными климатическими условиями, но с детьми лучше всего ехать в конце мая или начале июня, когда температура воды и воздуха наиболее благоприятна для купания. 

Главными курортами Кипра являются такие туристские центры, как Лимассол, Ларнака, Пафос, Айя-Напа и Полис. В Айя-Напу ехать не стоит, так как это общепризнанный молодежный курорт, здесь много клубов, ресторанов и баров, поэтому если вы настроены на семейный и спокойный отдых, то лучше всего отправиться в Лимассол или Ларнаку. 

В стране расположено огромное количество отелей, предлагающих прекрасную анимационную программу для детей и другие условия для семейного отдыха, но чаще всего, это гостиницы категории 4-5 звезд. 

На Кипре стремительно развивается лечебно-оздоровительный туризм, так как государство славится своим удивительным климатом, полезным воздействием вод Средиземного моря и т.д. Активно здесь развита талассотерапия, поэтому если планируете поправить свое здоровье, то выбирайте отели, при которых имеются спа-центры.

В культурно-познавательных целях стоит посетить столицу Кипра – красивый город Никосию, где можно увидеть величественную церковь Хрисалинотисса, дворец архиепископа, Врата Фамагусты и Венецианскую стену. Кроме этого, стоит побывать на экскурсии в Византийском музее, заглянуть в музей ювелирного искусства и увидеть коллекции галереи искусств.

Огромным преимуществом отдыха на Кипре считается тот факт, что вы можете совершить круиз в Иерусалим, а также отправиться в Египет, Сирию и Ливан. Стоимость таких круизов составляет примерно 330 евро, но это, действительно, уникальный шанс познакомиться с уникальными достопримечательностями других, не менее интересных в плане туризма стран.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя