Новый удар по рублю | 03.03.2014 г. в 11:02

«Очередные известия по поводу готовности России к военным действиям, а также одобрение Совета Федерации введения войск в Украину только усилят давление на рискованные активы, среди которых больше всех уже пострадал и будет страдать дальше рубль.

EUR/USD приобрел некоторый иммунитет, так как опубликованные в пятницу данные по инфляции в еврозоне подтвердили небольшое укрепление цен. Такая динамика заставила рынок надеяться, что на ближайшем заседании ЕЦБ решение о дополнительном смягчении монетарной политики принято не будет .Именно поэтому открытие гэпом вниз на 40 пунктов уже на текущий момент почти закрыто. Сегодня будут опубликованы окончательные данные PMI в обрабатывающей промышленности, и если они подтвердят рост, пара может устремиться в район 1,3840.

USD/RUB закрыла прошлую неделю на отметке 36,13 на 61 копейку выше ее открытия. Текущая неделя не сулит ничего хорошего для пары, учитывая нарастание конфликта на Украине и вероятность военных действий с участием российских войск. Все это только ускорит отток капитала из России и будет давить на рубль. Уже сегодня открытие произошло на отметке 36,64, после чего пара достигла максимума 37,17. Не исключено, что если ситуация не разрешится в ближайшие дни, мы увидим массовые распродажи российской валюты как со стороны населения, так и корпоративного сектора, что приведет пару к отметке 38,00».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя