Казанский вертолетный завод отпраздновал Масленицу с воспитанниками Приволжского детского дома | 03.03.2014 г. в 12:45

Казанский вертолетный завод (КВЗ) холдинга «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) провел традиционное празднование широкой Масленицы для воспитанников Приволжского детского дома. Мероприятие, организованное Профсоюзным комитетом завода, состоялось на лыжной базе предприятия у озера Лебяжье. 

В празднике приняли участие воспитанники Приволжского детского дома, сотрудники КВЗ и их дети. В программе были спортивные соревнования по шашкам, дартсу, перетягиванию каната, лыжная эстафета, забег на коньках, конкурсы, театрализованные представления и, конечно, чаепитие с блинами. Завершился праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы. 

«Совместное празднование Масленицы с ребятами из детского дома стало для заводчан доброй традицией. Мы устраиваем такой праздник второй год подряд. В январе мы провели для наших воспитанников Новогоднюю елку. Именно такие инициативы, на мой взгляд, позволяют сотрудникам предприятия, которые с большим энтузиазмом участвуют в этом благотворительном проекте, наладить личный контакт с каждым ребенком», – сказал заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России», генеральный директор КВЗ Вадим Лигай. 

Благотворительный проект по поддержке Приволжского детского дома реализуется Казанским вертолетным заводом в рамках общей социальной программы холдинга «Вертолеты России». Он нацелен на личностную реабилитацию и социальную адаптацию детей. Основной акцент сделан на оказание психологической поддержки детям со стороны работников завода. В рамках проекта детям предоставляются возможности для дополнительного обучения, подготовки к ЕГЭ, оказывается помощь при поступлении в средние специальные и высшие учебные заведения. Для воспитанников детского дома предусмотрены развивающие экскурсионные поездки и участие в интересных заводских и республиканских мероприятиях. Кроме того, КВЗ продолжает работу по созданию условий для дальнейшего трудоустройства и адаптации выпускников детского дома.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости