Прокуратура организовала проведение межведомственных семинаров по вопросам организации работы по противодействию незаконному обороту наркотиков | 03.03.2014 г. в 16:25

В соответствии с указанием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева прокуратура республики организовала проведение межведомственных семинаров по вопросам организации работы по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Трехчасовые семинары проходили с 19 по 28 февраля 2014 года на площадках гг. Арск, Буинск, Набережные Челны и Чистополь, с привлечением представителей близлежащих городов и районом республики.

В семинарских занятиях приняли участие сотрудники республиканских органов прокуратуры, МВД, УФСКН и УФСИН, работники системы образования и представители органов местного самоуправления. В общей сложности в мероприятиях приняли участие 450 человек.

Работники прокуратуры ознакомили участников семинара с информацией о приоритетных направлениях в работе правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Сотрудники УФСКН России по РТ осветили вопросы, касающиеся наркоситуации в республике, инновационных форм профилактической работы в этом направлении, роли муниципальных антинаркотических комиссий в решении актуальных задач профилактики наркотизации.

Представители Республиканского наркологического диспансера рассказали о вопросах профилактики зависимости от психоактивных веществ, деятельности медицинских учреждений, оказывающих лечебную и реабилитационную помощь наркопотребителям.

Сотрудники Министерства науки и образования РТ опытом профилактической работы в системе образования республики и раннего выявления несовершеннолетних, допускающих немедицинское потребление наркотиков.

Представитель Республиканского агентства «Татмедиа» подчеркнул роль средств массовой информации в антинаркотической пропаганде.

В ходе состоявшего обмена мнениями участники семинара обсудили наиболее острые проблемы при осуществлении деятельности по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости