Золото отреагировало на ввод войск на территорию Украины | 03.03.2014 г. в 16:38

За прошедший торговый день, 28 февраля, цена на золото снизилась на -$4,8, до $1323,9, составив -0,36%. 

Положительная динамика на развитых рынках в последний торговый день февраля оказала давление на золото. Опубликованные слабые макроэкономические данные в США не смогли оказать серьезного давления на фондовые индексы. Однако за час до закрытия торгов в США появилась новость о вводе российских войск на территорию Украины, что вызвало резко негативную динамику на мировых фондовых рынках, которые снизились в течение торгового дня, закрыв, однако, месяц и неделю ростом. 

В понедельник, 3 марта, инвесторы активно покупают защитные активы, в том числе и золото. Цена на золото торгуется на уровне $1346 за тройскую унцию, прибавляя 1.91%. В случае пробоя краткосрочного уровня сопротивления $1350, следующий уровень сопротивления пройдет на $1360 за тройскую унцию.

Ключевым уровнем поддержки для золота выступает уровень $1250, пробой которого откроет дорогу к дальнейшему снижению цен на золото к $1220.

Ключевым уровнем сопротивления выступал уровень $1340, который цена смогла преодолеть, что подразумевает дальнейший рост к $1500.  

На этой неделе инвесторы помимо ситуации вокруг Украины будут обращать внимание на решение по будущей монетарной политике от ЕЦБ и Банка Англии, а также на данные по рынку труда в США, которые будут опубликованы в конце недели.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя