Прокуратура Атнинского района встала на защиту прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры | 03.03.2014 г. в 16:39

Прокуратура Атнинского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на создание условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры. Проверка проводилась в Государственном автономном учреждении культуры Республики Татарстан «Атнинский государственный драматический театр имени Габдуллы Тукая».

В ходе проверки установлено, возле здания театра отсутствует стоянка (остановка) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

В результате бездействия администрации учреждения ущемляются гарантированные государством права инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры, а также права на необходимые условия для преодоления ограничений жизнедеятельности.

С целью восстановления указанных прав инвалидов прокурор района обратился в суд с иском с требованием признать бездействие ГАУК «Атнинский государственный драматический театр имени Габдуллы Тукая» незаконным и обязать оборудовать территорию специальной стоянкой (остановкой) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов с установкой информирующих знаков.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости