Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) объявляет об открытого заочного акселератора в Казани | 04.03.2014 г. в 09:55

Участники заочной программы акселерации получат доступ к локальным и федеральным экспертам, рабочее пространство на льготных условиях, персонального трекера, прошедшего сертификацию в московском акселераторе Фонда, и возможность по итогам акселерации попасть в очный акселератор ФРИИ. Региональный партнер дополнительно предлагает проектам свой пакет услуг: от бухгалтерской поддержки до индивидуальных консультаций с менторами.

Региональным партнером ФРИИ стал Бизнес-инкубатор Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» (Казань).

Первый заочный акселератор начнет свою работу в начале марта 2014 года. Для того, чтобы пройти программу акселерации, проекту необходимо заполнить заявку и анкету на сайте Фонда.

Стартапы-участники заочной акселерации в Казани: FunFrom.me, Армаг.рф. Узнать подробную информацию о проектах можно здесь.

«Мы знаем, что в регионах России очень много талантливых предпринимателей, которые находятся в поисках инвесторов. Наличие заочных акселераторов ФРИИ поможет им сформировать свою бизнес-модель и строить бизнес более системно. Мы стартуем в 6 пилотных городах, но у нас есть концепция по развитию интернет-предпринимательства в целом по России, где заочный акселератор – это лишь один из ее основных элементов. Помимо акселерации в нее входят образовательные проекты в области высокотехнологического предпринимательства для школьников, студентов и представителей малого и среднего бизнеса, работа с региональными инвесторами и их обучение, работа со стратегическими заказчиками, популяризация интернет-предпринимательства в целом. Только комплексный подход позволит нам через некоторое время говорить о появлении самостоятельной отрасли интернет-предпринимательства в регионах», - сказал Кирилл Варламов директор Фонда развития интернет-инициатив.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости