Главное – торги без рисков | 04.03.2014 г. в 10:22

«Вчера российский рубль достиг рекордного минимума 37,17 против доллара, а евро в течение дня оставался по давлением, несмотря на позитивные ожидания инвесторов по поводу исхода заседания ЕЦБ. Геополитическое напряжение на руку лишь «валютам-убежищам», а вышеперечисленные пока таковыми не являются.

EUR/USD, несмотря на некоторое ослабление, все же оставляет надежды на восстановление к пятничным уровням. Отсутствие экономических отчетов из еврозоны, запланированных на вторник, заставит пару ориентироваться на рыночные настроения. А если геополоитические риски отойдут на второй план, спрос на единую валюту вновь возрастет и будет поддерживаться вплоть до четверга, на который запланировано заседание по денежно-кредитной политике ЕЦБ.

Активные обсуждения будущего русско-украинских отношений, а также вмешательство Банка России оказывали и будут оказывать влияние на курс российского рубля. В понедельник ЦБ расширил объем накопленных интервенций до 1,5 млрд долларов с 350 млн ранее, а также объявил о том, что курсовую политику будет определять теперь на ежедневной основе. Это значит, что внушительных падений национальной валюты, скорее всего, мы больше не увидим. Уже сегодня пара USD/RUB открыла день на отметке 36,49 и тут же спустилась к 36,30, а как только рынок перестанет муссировать «военные темы», пара сможет вернуться ниже 36,00.»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя