Команда Управления наркоконтроля по Республике Татарстан заняла 1 место в чемпионате ФСКН России по лыжным гонкам | 04.03.2014 г. в 10:33

С 24 по 28 февраля в Ижевске прошел лично-командный Чемпионат Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

Мероприятие проводится в Удмуртии уже второй раз. Первое место на прошлом Чемпионате, прошедшем в 2010 году, заняла команда Республики Татарстан. Победителем соревнований по зимнему служебному двоеборью тогда стал мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Евгений Белов, представлявший Управление по Республике Татарстан.

В этот раз, четыре года спустя, за победу боролись 33 команды, в составе которых 118 мужчин и 31-на женщина. Среди них 5 мастеров спорта международного класса, 27 мастеров и 24 кандидата в мастера спорта. Все они действующие сотрудники наркоконтроля. Многие неоднократные участники, призеры и победители соревнований различных уровней.

Программа чемпионата включала лыжные гонки на дистанции 10 км классическим и 15 км свободным стилем (мужчины) и 5 км (женщины) классическим и свободным стилем, смешанную комбинированную лыжную эстафету и соревнования по стрельбе из табельного оружия.

В итоге право называться сильнейшими в лыжных гонках подтвердили наркополицейские из Татарстана. Второе место заняли спортсмены из Удмуртии, третье – из Кировской области.

В служебном двоеборье татарстанские наркополицейские стали вторыми, их коллеги из Удмуртии завоевали первое место, «бронза» досталась представителям Центрального аппарата ФСКН России.

Важно отметить, что сотрудники татарстанского Управления Алия Иксанова и Евгений Косинцев, будучи мастерами спорта международного класса по лыжным гонкам, впервые выполнили норматив мастера спорта России по зимнему лыжному двоеборью.

Поздравляем наших сотрудников с блистательной победой!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter