Полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в угоне такси | 04.03.2014 г. в 14:23

Сотрудники уголовного розыска и вневедомственной охраны задержали мужчину, который избил водителя такси и угнал его автомобиль.

Нападение на 45-летнего водителя такси произошло в ночь на 3 марта в Ново-Савиновском районе Казани. Таксист получил очередную заявку на улицу Короленко, где к нему в машину сел изрядно выпивший мужчина.

По пути в Авиастроительный район пассажир попросил остановить у магазина, чтобы купить пива и сигарет. После очередной порции алкоголя мужчина стал вести себя крайне агрессивно: закурил в салоне машины, несмотря на запрет водителя и пытался прибавить громкость магнитолы на полную. В конечном итоге таксист остановил автомобиль и попросил клиента выйти без оплаты заказа. Тот в ответ набросился на водителя с кулаками, завязалась драка. В ходе нее 29-летний мужчина нанес серьезную травму головы таксисту, сел в его «Шевроле Круз» и уехал.

О случившемся потерпевший сразу сообщил в полицию. Ориентировка на угнанный автомобиль была оперативно разослана всем экипажам наружных служб полиции, патрулирующим улицы города. Через некоторое время полицейские обнаружили угнанную иномарку неподалеку от перекрестка улиц Восстания-Васильченко лежащей на крыше.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили место жительства подозреваемого. Спустя несколько часов он был недалеко от своего дома на улице Челюскина.

Задержанный ранее уже был судим за сбыт наркотиков. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения¸ совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости