Распространители амфетамина проведут за решеткой 12 лет | 04.03.2014 г. в 14:27

Ново-Савиновский районный суд огласил приговор в отношении двух молодых людей, распространявших опаснейший наркотик – амфетамин- в составе преступной группы. Каждому обвиняемому судья назначил по 6 лет лишения свободы строгого режима.

Ранее сотрудниками наркоконтроля был задержан молодой человек, который в подъезде собственного дома устроил наркотайник. Тогда наркополицейские обнаружили и изъяли 310 таблеток амфетамина в электрическом щитке на лестничной площадке, а в квартире молодой человек прятал крупную сумму денег – почти полмиллиона рублей. Алексей Юриков свою вину в наркоторговле не признал, заявив, что столь крупную партию наркотиков хранил для собственного потребления, а деньги копил на предстоящую свадьбу.

Парень и правда является потребителем наркотических средств, он начал употреблять «синтетику» и марихуану в студенческие годы. К слову, будучи в состоянии наркотического опьянения, он попал в аварию на отцовской машине. Автокатастрофа была настолько серьезна, что осужденному пришлось прибегнуть к услугам пластического хирурга.

Во время обыска оперативники в квартире подозреваемого нашли лицензированное травматическое оружие, а также патроны к нему.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские вышли на след его ближайшего подельника – Александра Никешина. Парень из небогатой семьи хотел жить наравне со своими обеспеченными сверстниками. Именно по этой причине он согласился брать наркотики у Алексея Юрикова на продажу.

Ранее он не привлекался к уголовной ответственности, проблем с наркотиками не имел. В отличие от Алексея, выпускника одного из казанских вузов, Александр имеет неполное среднее образование, официально нигде не трудоустроен. Его единственным заработком была торговля амфетамином. Он существенно завышал цену на наркотики, чтобы получить как можно больше прибыли.

Для наращивания клиентской базы Александр Никешин «подсаживал» многих знакомых на наркотики. Он бесплатно предлагал товар на пробу своим знакомым, надеясь, что вскоре те станут его постоянными покупателями. Трудно сказать, сколько молодых ребят он сбил с правильного пути, их подорванное здоровье остается на совести наркораспространителя.

В ходе следствия наркополицейские в квартире осужденных также обнаружили ряд наркотических средств: марихуану, гашиш и крупную партию амфетамина – около 200 разовых доз наркотика.

Суд приговорил двоих подельников за распространение наркотиков в составе преступной группы в общей сложности к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости