В Татарстане по иску прокурора обеспечено право на санаторно-курортное лечение ветерана боевых действий | 04.03.2014 г. в 16:19

Лениногорская городская прокуратура Республики Татарстан провела проверку по обращению 36-летнего местного жителя о нарушении его социальных прав.

Установлено, что мужчина участвовал в боевых действиях во время выполнения интернационального воинского долга на территории Демократической Республики Афганистан.

В 2013 году мужчина обратился в орган социальной защиты с заявлением о предоставлении ему услуги санаторно-курортного лечения в связи с медицинскими показаниями. Однако ему отказали.

При этом чиновники не учли, что в соответствии с законом ветераны боевых действий имеют право на социальную помощь, в том числе на санаторно-курортное лечение за счет бюджетных средств.

В связи с этим прокурор обратился в суд в интересах ветерана с исковым заявлением, в котором потребовал обязать районный отдел Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан обеспечить его санаторно-курортным лечением.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил.

Фактическое исполнение судебного решения прокуратура взяла на контроль.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости