По инициативе прокуратуры республики возбуждено уголовное дело об убийстве по факту безвестного исчезновения 15-летней жительницы Казани | 04.03.2014 г. в 18:02

Отдел по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельности прокуратуры Республики Татарстан изучил розыскное дело, заведенное в июле 2007 года в связи с розыском без вести пропавшей жительницы г. Казани, являвшейся инвалидом детства.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что разыскиваемая утром ушла из дома бабушки и до сих не вернулась. При этом отсутствовали какие-либо сведения о том, что девушка имела намерение покинуть постоянное место жительства.

Результаты оперативно-розыскных мероприятий стали предметом заслушивания на заседании рабочей группы по обеспечению законности при рассмотрении сообщений о безвестном исчезновении граждан под председательством заместителя прокурора республики Фарита Загидуллина.

Учитывая, что разыскиваемая могла стать жертвой преступления, органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ход расследования прокуратура республики взяла на контроль.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости