Спокойствие, только спокойствие | 05.03.2014 г. в 10:24

«Стабилизация ситуация и пресс-конференция Владимира Путина убедили рынки в том, что военных действий не планируется, а завершившиеся в этот момент военные учения и вовсе расслабили инвесторов, вернув часть утерянных рискованными активами позиций.

EUR/USD, несмотря на то, что растеряла все заработанное вчера уже к вечеру того же дня, все еще имеет шансы на восстановление. Тем не менее, для этого не только нужна стабильная геополитическая обстановка, но и позитивные результаты экономических отчетов из еврозоны. Публикуемые сегодня данные по деловой активности в сфере услуг стран Е-17 могут только увеличить шансы на то, что ЕЦБ оставит курс монетарной политики прежним. Если индексы действительно превысят прогнозы, можно ожидать восстановления евро в район 1,3780.

Завершение военных учений и возвращение их на базу возымели волшебный эффект на российскую валюту, которая смогла за день восстановить все потери, понесенные на масштабной панике. От уровня открытия во вторник пара смогла скатиться к минимуму 36,00, однако технические факторы уже не позволили пройти ниже – закрытие суток произошло на 36,12. Уже сегодня пара USD/RUB открыла торги на отметке 36,06 и спустилась вниз на одну копейку, что дает надежды на преодоление сильной психологической поддержки 36,00.»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя