Цены на нефть снижаются на фоне ослабления напряженности между Украиной и Россией | 05.03.2014 г. в 16:37

Цены на нефть снижаются на фоне ослабления напряженности между Украиной и Россией

Ослабление напряженности между Украиной и Россией привело к снижению цен на нефть. Рынок торгуется в отрицательной зоне и сегодня. После того, как президент Путин приказал всем военным вернуться обратно в части по окончанию учений вблизи русско-украинской границы, трейдеры на рынках ожидают какого-то дипломатического разрешения сложившегося конфликта. Вряд ли стоит ожидать санкций по отношению к России и перебоев с поставками энергоносителей. Но риск, тем не менее, все еще сохраняется.

Еще одним фактором, оказывающим давление на цены, стало сообщение из Ливии, дающее надежду на то, что поставки нефти из страны могут нормализоваться. Правительство Ливии достигло соглашения с протестующими на месторождении El Sharara.

Мы ожидаем разнонаправленную торговлю на рынке нефти в ближайшее время. Но обстановка в Украине по-прежнему является доминирующим фактором на рынке, способным заставить цены значительно подрасти.

  

Рынок золота ожидает выхода макроэкономической статистики по США 

Золото также немного упало в цене в результате снижения геополитических риском после того, как президент России Владимир Путин заявил, что нет необходимости для ввода российских войск на Украину.

Инвесторы стали уделять меньше внимания сложной обстановке на Украине и вновь начали вкладывать в рисковые активы. В результате чего фондовые индексы выросли, а золото откатилось обратно.

Сейчас торговля на рынке носит разнонаправленный характер. Инвесторы ожидают выхода данных о состоянии рынка труда и активности в непроизводственном секторе в США. Показатели лучше ожиданий будут означать, что экономика США растет, а, значит, инвесторы будут выходить из золота и искать другие рынки и отрасли для вложения средств.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя