Виновника ДТП со смертельным исходом на трассе Казань-Оренбург лишали прав за езду в нетрезвом виде | 05.03.2014 г. в 16:58

Напомним, 28 февраля 2014 года в 7.17 водитель вахтового автобуса «Ютонг» на 14 км автодороги Казань-Оренбург не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на остановившийся у дорожного ограждения автомобиль «Мицубиси». После этого автобус столкнулся с еще несколькими автомобилями. Под колесами многотонной машины оказались также водитель и пассажир «Лады Гранта», которые за несколько минут до аварии вышли из машины и стояли у обочины.

В ходе детального расследования происшествия полицейские установили, что на момент совершения первого столкновения скорость автобуса по показаниям бортового тахографа составляла около 100 км/ч. Наезд на двух мужчин – водителя и пассажира «Лады Гранта» – автобус совершил спустя минуту на скорости 74 км/ч.

За последние 2 года водитель «Ютонга» 10 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В том числе 2 раза за совершение дорожно-транспортного происшествия и управление автомобилем без документов (в том числе без полиса ОСАГО), а также за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Решением суда он был лишен права управлять транспортными средствами на 18 месяцев. Однако это не остановило нарушителя и он вновь сел за руль. За управление транспортным средством, будучи лишенным права управления, нарушитель был арестован на 12 суток.

13 декабря 2013 года срок лишения закончился, и мужчина, восстановив водительское удостоверение, устроился на работу в ООО «Буревестник».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости