В Нижнекамске полицейские задержали подозреваемых в разбое | 06.03.2014 г. в 17:09

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Нижнекамскому району задержали двух молодых нижнекамцев, подозреваемых в разбойном нападении на салон сотовой связи.

1 марта 2014 года в 20.30 двое неизвестных зашли в салон сотовой связи в торговом центре «Сити Молл» и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, потребовали выдать всю наличность.

Однако девушка-кассир отказалась выполнить просьбу налетчиков, объяснив, что несколько минут назад все деньги забрали инкассаторы. Тем не менее, один из нападавших сам набрал комбинацию цифр на кассовом аппарате и похитил 38 тысяч рублей.

На следующий день оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в нападении. Ими оказались жители Нижнекамска 20 и 22 лет. Полицейские выяснили, что один из них ранее работал в подвергшемся нападению салоне. Однако несколько месяцев назад он был уволен, а после в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Поэтому задержанному и не оставило труда открыть кассу.

Во время нападения налетчики использовали игрушечный пистолет – точную копию боевого оружия. А после совершения преступления на сутки сняли квартиру, где в компании девушек легкого поведения распивали спиртные напитки. В ходе задержания оперативники обнаружили часть похищенных денег – 25 тысяч рублей.

В настоящее время налетчики находятся в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости