МСП Банк направит около 70 млн рублей на закупку новой строительной техники в Челябинской области | 06.03.2014 г. в 17:35

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) заключил кредитное соглашение с ОАО «Объединенная лизинговая компания» о предоставлении 68,5 млн рублей на модернизацию парка строительной техники челябинского предприятия «СпецПодрядСтрой».

Общая стоимость проекта составляет 80,6 млн рублей, из них 85% - средства МСП Банка, 15% - собственные средства предприятия. Финансирование предоставлено на условиях кредитного продукта «Лизинг-Прогресс МСП». Средства МСП Банка направят на приобретение пяти башенных кранов, которые будут переданы предприятию на условиях финансовой аренды. Особенность новой спецтехники заключается в высокой надежности и длительном сроке эксплуатации, в том числе при использовании в тяжелых климатических и географических условиях.

После завершения модернизации предприятие продолжит свою деятельность по оказанию подрядных услуг строительным и добывающим предприятиям, а также компаниям, работающим в сфере ЖКХ.

По данным Аналитического центра МСП Банка, по состоянию на 1 января 2014 года поддержку по Программе МСП Банка получают 602 предприятия Челябинской области. Объем предоставленных средств составляет 3 млрд рублей, средневзвешенная ставка по выданным кредитам - 12,52% годовых.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости