Известные представители ИТ-индустрии проведут отбор абитуриентов магистратуры Университета Иннополис | 07.03.2014 г. в 11:24

Уже в эти выходные в стенах Университета Иннополис соберутся известные представители ИТ-индустрии и деятели науки для того, чтобы выбрать будущих магистров первого в России университета, специализирующегося исключительно на информационных технологиях.

К логическому завершению подошел конкурсный отбор будущих преподавателей и сотрудников Университета Иннополис. С 8 по 10 марта 2014 года в Казани пройдут финальные испытания для определения победителей конкурса. Кандидаты, которые смогут пройти заключительный, очный этап, будут в течение ближайшего учебного года изучать международные образовательные практики в области Software engineering.

Напомним, что это уже второй набор студентов Университета Иннополис, которые получат международную степень магистра информационных технологий университета-партнера. Помимо набора группы по уже апробированной в 2013 году совместной программе Университета Иннополис и западного университета-партнера, в этом году будет еще одна группа, которая пройдет обучение по аналогичной программе уже непосредственно на территории Университета Иннополис, с применением опыта другого партнера, одного из лучших технических вузов России – МФТИ (ГУ).

Как пояснил ректор Университета Иннополис, обладатель более чем 120 зарубежных патентов, Александр Тормасов: «Интерес к магистерской программе высокий, общий уровень абитуриентов магистратуры в этом году значительно вырос. Мы получили заявки от студентов как из России, так и из ближнего и дальнего зарубежья. Количество сильных абитуриентов существенно превысило наши плановые возможности по приему. Эту проблему мы будем решать, договариваясь с представителями МФТИ и ИТ-компаниями, которые выразили желание сотрудничать с Университетом Иннополис в рамках развития магистерских программ».

Выпускники программы будут переносить и адаптировать лучшие образовательные практики в области Software engineering, примут участие в обучении следующих поколений

студентов Университете Иннополис и менторстве их учебных проектов. Они станут сотрудниками R&D центров ведущих IT компаний в Иннополисе или займутся прикладными и фундаментальными исследованиями в Университете.

Финальный тур отбора на магистерскую программу, включающий серию собеседований, будет проходить на территории Университета Иннополис. В этом году в нем будут принимать участие не только представители университета-партнера, но и отечественные эксперты IT-индустрии. В комиссии по отбору кандидатов приглашены представители таких известных Российских компаний, как Parallels, Acronis, NVision GROUP, Mail.ru Group, IBM, Informatica, Мегафон, Ай-Теко, Прогноз, а также Fujitsu GDC и Барс Групп.

Участие в отборе специалистов из индустрии связано прежде всего с принципиальной позицией вуза, которая заключается в подготовке специалистов, максимально востребованных индустрией. Постоянное общение с представителями ведущих IT-компаний, привлечение их к разработке образовательных программ, отбору и обучению студентов – процесс, ставший неотъемлемой частью развития Университета Иннополис.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости