Цены на нефть растут на фоне увеличения геополитических рисков | 07.03.2014 г. в 16:36

Цены на нефть растут на фоне увеличения геополитических рисков

На рынке нефти снова начинают преобладать политические факторы. Геополитические риски вновь напомнили о себе. Рынок вчера долгое время держался в отрицательной зоне, но отреагировал ростом на слова президента Обамы, что кризис между Украиной и Россией далек от разрешения.

Рынок также получил поддержку после выхода макроэкономической статистики по США. Число заявок по безработице оказалось немного ниже прогноза.

Сегодня рынки ожидают выхода показателя по количеству рабочих мест вне сельского хозяйства, который также, скорее всего, окажется лучше ожиданий.

Мы ожидаем, что рынок так и закончит сегодняшний день в положительной зоне. Трейдеры могут загнать цену еще выше перед выходными, опасаясь развития событий в Украине в то время, пока рынок будет закрыт. 

 

Рынок золота в ожидании макроэкономической статистики по США 

Рынок золота вчера также отреагировал на высказывание президента США.  Рынок вчера вырос еще после того, как Верховный совет Крыма постановил войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта. Этот факт может спровоцировать новый виток кризиса.

Трейдеры внимательно наблюдают за развитием событий. Кроме этого, сегодня ожидается выход статистики США по рынку труда, а именно количества рабочих мест вне сельского хозяйства. В отличие от рынка нефть позитивная статистика заставит цены на золото опуститься, ведь будет означать, что экономика США растет. А, значит, вкладывать в золото становится менее доходно.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя