Продолжение мероприятий по улучшению пропускной способности улиц в центральной части г. Казани | 07.03.2014 г. в 17:28

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает: в 2012 – 2013 г.г. в связи с увеличением транспортного потока в Казани сложилась напряженная дорожно-транспортная обстановка, особенно в центральной части города. Для улучшения транспортного сообщения руководством столицы Татарстана было принято решение об изменении организации дорожного движения на многих магистралях Казани, в частности – строительстве дорожных развязок, отмене левых поворотов и установке дорожных знаков. Одной из мер по оптимизации организации дорожного движения стало запрещение парковки на некоторых улицах в центральной части города. В настоящее время для увеличения пропускной способности городских улиц и обеспечения антитеррористической защищенности спортивных объектов Постановлением Исполнительного комитета г. Казани № 882 от 14.02.2014 г. принято решение продлить действие ранее установленных дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена». Этим же документом признано утратившим силу Постановление ИКМО г. Казани № 5411 от 05.06.2013 г.

В центральной части города остановка запрещена на 53 улицах. Введение ограничений подкрепляется обеспеченностью центра Казани достаточным количеством многоуровневых парковок. 

Ограничение остановки и стоянки распространяется и на участки автомобильных дорог (за исключением организованных мест стоянки и хранения автомобилей) вблизи спортивных объектов.

Водителям следует быть внимательными при выборе места остановки и стоянки, строго выполняя требования дорожных знаков.

В случае, если водитель припарковал автомобиль, а вернувшись, не обнаружил его на месте, в первую очередь ему необходимо обратиться в дежурную часть ГИБДД Управления МВД России по г. Казани по телефону: 5-333-900. Информацию об эвакуированном транспорте также можно получить по телефону 277-66-77 (диспетчерская службы эвакуации) и на сайте uslugi.tatar.ru в разделе «Эвакуация: Проверить наличие вашего авто на специализированной стоянке».

Во избежание неприятностей, связанных с эвакуацией транспортных средств и привлечением к административной ответственности, водителям необходимо пользоваться услугами стоянок и паркингов.

Списки улиц, на которых запрещена остановки и стоянка, спортивных объектов, возле которых нельзя парковаться, а также стоянок и паркингов опубликованы на официальном сайте мэрии Казани www.kzn.ru.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости