СК «ТРАНСНЕФТЬ» выплатила более 700 млн рублей технополису «Новая Тура» | 11.03.2014 г. в 12:04

СК «ТРАНСНЕФТЬ» возместила убытки ООО «УК «Технополис «Новая Тура» в результате пожара на территории торгового комплекса «Новая Тура» 13 мая 2013 года. 

В результате пожара, в тушении которого было задействовано большое количество техники, включая вертолет МЧС, оказались уничтожены 21 тыс. из 28 тыс. кв. м. здания торгового комплекса. В страховой компании была создана рабочая группа по расследованию происшествия под руководством заместителя генерального директора по урегулированию убытков Сергея Митина.

В процессе оценки ущерба были проведены пожарно-техническая и строительная экспертизы, осуществлены натурные обследования, определена стоимость неповрежденных конструкций, фундамента и пр. По словам Сергея Митина, рабочая группа совместно с независимым экспертом и представителями клиента пришли к выводу, что торговый комплекс подлежит восстановлению, и определили стоимость необходимых для этого работ. По итогам изучения всех документов, достаточных для подтверждения факта страхового случая и определения размера причиненного ущерба, страховщик произвел выплату в размере более 700 млн рублей.

Договор страхования между ЗАО «СК «ТРАНСНЕФТЬ» и ООО «Управляющая компания «Технополис «Новая Тура» был заключен в январе 2013 г. и перестрахован на российском и международном рынках. Страховая сумма по застрахованному объекту составляла более 132 млн. долларов США.

Лидер облигаторного договора перестрахования имущества и технических рисков на базе эксцедента убытка ООО «СКОР Перестрахование» перечислил «СК «ТРАНСНЕФТЬ» долю страхового возмещения по данному убытку в полном объеме.

ЗАО СК «ТРАНСНЕФТЬ» основано в 1996 г. Компания специализируется на обеспечении страховой защитой предприятий и сотрудников системы «Транснефть», одной из крупнейших инфраструктур России и Европы. В настоящее время СК «ТРАНСНЕФТЬ» входит в Страховую Группу «СОГАЗ», которая в конце ноября 2013 года приобрела 98,91% акций страховой компании.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости