Почта России объявляет о начале XII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» | 11.03.2014 г. в 14:15

В Татарстане стартовал региональный этап XII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», призванный содействовать возрождению эпистолярного жанра и популяризации русского языка. В этом году конкурс посвящен Году культуры в России. 

Принять участие в конкурсе могут учащиеся школ, колледжей, студенты вузов, воспитанники домов творчества и детских летних лагерей. Также попробовать свои силы в номинации «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» могут педагоги, учителя русского языка, способные творчески подать урок написания письма школьникам.

Работа, представленная на конкурс, должна быть исполнена в эпистолярном жанре, то есть являться, по сути, письмом на одну из заданных тем.

В 2014 году Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится по следующим номинациям:

  1. «Победы родное лицо» (тема посвящена 70-летию Великой Победы);
  2. «Человек, которому я верю» (проводится совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова);
  3. «Есть такая профессия – Родину защищать…» (проводится совместно с Министерством обороны РФ);
  4. «Олимпийцы среди нас» (тема посвящена Олимпийским играм в Сочи 2014 года, проводится совместно с Министерством спорта РФ);
  5. «Народы издревле родные» (номинация посвящена дружбе российского и белорусского народов, проводится совместно с Постоянным Комитетом Союзного государства);
  6. «Моя семья» (проводится совместно с Фондом социально-культурных инициатив);
  7. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (проводится совместно с Первым историческим каналом «365 дней»);
  8. «Первый в космосе» (посвящается 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина);
  9. «Как я понимаю слова «творить добро» (проводится совместно с Благотворительным Фондом «Линия жизни»);
  10. «А.С. Пушкин: Чтение – вот лучшее учение!» (посвящается 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина, 205-летию со дня рождения Н.В. Гоголя, 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова);
  11. Лучшая методическая разработка проведения Урока письма.

Работы для участия в конкурсе следует направлять до 31 июля 2014 года по адресу: 420111, г. Казань, ул. Рахматуллина, д. 3, «Татарстан почтасы», с пометкой на конверте: «На конкурс «Лучший урок письма». К работе необходимо приложить заявку на участие в конкурсе с указанием ФИО участника, даты рождения, наименования учебного заведения, номера телефона для обратной связи с участником.

Лучшие работы по итогам регионального этапа будут направлены в Москву для дальнейшего участия во Всероссийском этапе. Подведение итогов и награждение победителей регионального этапа конкурса состоится 9 октября 2014 года и будет приурочено к празднованию Всемирного дня почты.

Более подробно узнать о конкурсе, а также ознакомиться с Положением можно на сайте tatpochta.ru в разделе «Творческие конкурсы и акции», по всем вопросам обращаться по тел.: (843) 221-18-23.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости