Нефть возвращается к торговле в диапазоне | 11.03.2014 г. в 16:15

Нефть возвращается к торговле в диапазоне 

Цены на рынке нефти немного отскочили, но продолжают торговаться на высоких уровнях. Рынок перешел на торговлю в диапазоне и сейчас цены держатся на его нижней границе. Поддержку рынку оказывают сообщение из Ливии, где группа боевиков захватила порт Эс-Сидр и самостоятельно экспортирует нефть. Первый танкер уже был заправлен. Покупателем нефти выступает КНДР.

Еще одним фактором является кризис между Украиной и Россией. Вероятность, что ЕС и США введут санкции против России, по-прежнему остается.

С другой стороны, спрос на нефть не растет. Экономика США не растет. Макроэкономическая статистика выходит смешанной. Экономики развивающихся стран испытывают проблемы. Запасы нефти в США растут, а погода улучшилась, так что спрос на нефтепродукты в ближайшее время будет падать.

Ожидается разнонаправленная торговля на рынке нефти на этой неделе. 

 

Рынок золота ожидает решения вопроса по Крыму 

Рынок золота сегодня торгуется разнонаправлено на фоне отсутствия каких-либо драйверов. Вчера рынок снижался, отыгрывая слабую макроэкономическую статистику по Китаю, однако по итогам дня все равно смог закрыться в положительной зоне.

Интерес к золоту, как к защитному активу, все еще сохраняется, поскольку конфликт между Украиной и Россией еще не исчерпан. Ключевым здесь может стать реакция мирового сообщества на референдум крымского народа 16 марта и возможное применение санкций по отношению к России.

Макроэкономическая статистика по США также может оказать влияние на рынок в ближайшее время. Характер торговли в ближайшее время не претерпит изменений.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя