Выгодные инвестиции в недвижимость Финляндии | 11.03.2014 г. в 16:42

недвижимость Финляндии

Сказочная страна Финляндия привлекает огромное количество туристов, желающих полюбоваться чарующей красотой природы, прокатиться с ветерком с горных вершин. Для многих стала традицией встреча Нового Года и Рождества на доброй финской земле, в стране с отличной экологией и высочайшим уровнем сервиса.

Такие благоприятные факторы вызывают желание иностранных граждан купить здесь недвижимость. Процедура приобретения жилья не вызывает особых трудностей и преград, следует только прочитать о недвижимости в Финляндии более подробно на сайтах в Интернете. Есть возможность получения гражданами других государств ипотечного кредита на срок до 15 лет. При этом предлагаемая годовая ставка по процентам ниже, чем в российских банках, и составляет 3-5 %.

Кроме того, рынок жилья в Финляндии в последние годы отличается стабильностью, в прошлом году наблюдался лишь незначительный (2 %) рост цен на дома и квартиры по сравнению с предыдущим годом. На выбор покупателям представлены дома, коттеджи, дачи на вторичном рынке жилья, цены на которые вполне доступны. В среднем в столице и в пригородных районах за квадратный метр жилой площади отдают 3200 евро, на остальных территориях можно стать владельцем дома или квартиры, заплатив 1600 евро за квадрат.

Популярностью пользуются стильные дома и зимние дачи, расположенные на юго-востоке страны, большинство россиян предпочитает стать владельцами недвижимости в Хельсинки. Особый интерес вызывают уютные коттеджи, расположенные на берегу кристально чистого красивого озера.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя