Банк России действует на рубль успокаивающе | 12.03.2014 г. в 10:45

"Выступление Януковича по поводу ситуации в Украине и предстоящих выборов нового президента на рынки не произвели никакого влияния. Рубль продолжал колебаться в рамках узкого диапазона, поддерживаемый курсовой политикой Банка России.

EUR/USD также ведет себя довольно сдержанно, продолжая консолидацию в рамках 1,3830-1.3880. Недостаток экономических отчетов создает для этого все условия. Публикуемые сегодня показатели промышленного производства еврозоны вряд ли вызовут большой интерес рынка, однако могут спровоцировать временное укрепление пары в область 1,39 в случае значительного превышения прогнозов.

USD/RUB остается на стабильно высоких уровнях, завершив торги вторника на отметке 36,39. Однако стоит признать, что если бы не действия Банк России по повышению ставки и увеличению объемов интервенций, мы бы уже наблюдали новые исторические максимумы по паре. Полагаем, что в ближайшее время любые попытки пробить уровень 37,00 будут пресекаться, поэтому область 36,60/70 стоит рассматривать как удачную возможность для продаж. Сегодня пара открылась на отметке 36,47, где и торгуется на текущий момент."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя