Гражданина Узбекистана выдворили из страны за потребление наркотиков | 12.03.2014 г. в 14:19

В Татарстане суд приговорил гражданина Узбекистана к административному выдворению за пределы Российской Федерации. Мужчина понес наказание за употребление наркотических средств.

Наркополицейские совместно с сотрудниками автоинспекции по Республике Татарстан в ходе оперативно-профилактических мероприятий выявили водителя такси в состоянии наркотического опьянения. Сотрудникам правоохранительных органов сразу бросилось в глаза то, что водитель находится в неадекватном состоянии. Медицинское освидетельствование подтвердило их опасение, тесты на употребление наркотиков показали, что мужчина и его друг употребили гашиш.

Как оказалось, 34-летний таксист является уроженцем и жителем среднеазиатской республики. В Татарстан мужчина приехал в начале января на заработки. Как объясняет сам осужденный, это был вынужденный шаг, чтобы прокормить оставшуюся на родине семью. В России он также успел обзавестись семейным очагом, правда, не официально – он скрыл от приютившей его женщины наличие законной супруги в Узбекистане. Содержать две семьи – довольно сложная задача. Мужчина признался, что на сегодняшний день имеет банковский долг в полмиллиона рублей. К тому же львиная доля заработка уходила на покупку наркотиков – здоумышленник не скрывал, что давно является потребителем наркотических средств, и уже имел из-за этого проблемы с законом.

Устроиться в такси мужчине помог его друг – уроженец Кыргызстана. Сам он является гражданином Российской Федерации, зарегистрирован в Подмосковье, но живет и работает в Казани. Его жизнь также связана с автомобилями – он работает в автосервисе. Вместе со своим приятелем в тот день автослесарь употребил гашиш. Суд также назначил ему наказание в виде административного ареста на 12 суток. Его другу-иностранцу согласно ст. 6.16 ч.2 КоАП РФ (потребление наркотических средств иностранным гражданином) суд назначил наказание в виде 6 суток административного ареста с последующим административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости