Чем сегодня радует покупателя столичный рынок недвижимости | 12.03.2014 г. в 14:31

Как это часто случается, все проекты, некогда масштабные, выгодные и прибыльные, перерождаются в незатейливый, с примитивной схемой эконом-вариант. Не стал исключением рынок недвижимости Московской области. Многие его фигуранты вместо больших земельных наделов в ближнем Подмосковье начали реализовывать компактные «мелко нарезанные» участки.

Естественно, подобный вариант, по которому сегодня зачастую осуществляется продажа недвижимости на http://moskva.localmart.ru/nedvizhimost_prodaga/, подойдет большинству. Но есть категория лиц, для которых одним из важнейших условий в приобретении участка является обособленная размашистая территория для личного пространства. Очень важно чтобы существовала возможность постройки дополнительных строений, возможность реализации всевозможных хобби, для которых нужно, к примеру, оборудовать небольшой ипподром, теннисный корт, поле для гольфа либо даже обустроить площадь для фермерской работы. Этому сектору покупателей необходимы участки не менее 50 соток и более.

Сегодня найти таковые можно лишь за пределами ближнего Подмосковья, а поэтому потенциальному покупателю предстоит отправиться на достаточно большее расстояние от столицы. Плюс в том, что стоимость такого надела снизится в разы и купить солидный участок сможет гораздо большее количество желающих. Цена будет определяться удобством и доступностью транспортной развязки, близким наличием населенного пункта с нормальной инфраструктурой, соседством с памятниками культуры и спортивно-оздоровительными комплексами, наличием живописных водоемов, лесных угодий неподалеку и т.п.

Что необходимо учитывать, приобретая земельный участок, а в частности крупный надел?

Одним из важных пунктов является проверка истории участка и всех сопутствующих юридических вопросов. Важно осведомиться о мерах, принимаемых по охране, так как в большинстве неблагополучных поселков это немаловажная проблема. Стоит заняться проверкой коммуникаций – вряд ли красота дома и живописность природы вокруг перевесят отсутствие света или газа, элементарных условий цивилизации. Следует поинтересоваться, какие услуги будут осуществляться после завершения продаж. Это касается сервиса: охраны, инфраструктуры, всех дальнейших условий проживания в поселке. Ведь от четкого понимания и проверки деталей зависит ваша долгая и счастливая жизнь в вашем будущем доме.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя